Главная

О компании

Направления

Авиабилеты Заказ Горящее Новости Погода Где купить? Форум

 

Наши скидки

 

Почему мы?

 

Как купить тур?

 

Бронирование

 авиабилета

 

Бронирование

отеля

 

Бронирование

круиза

 

РАССЫЛКА

 

Поиск

ПОПУТЧИКА

  / Новости /
 

Пересечение границы несовершеннолетними

Уважаемые туристы,

Информируем Вас о том, что с 08.06.05 пограничной службой Украины в соответствии со ст. 313 Гражданского Кодекса Украины при пересечении границы Украины несовершеннолетними требуется "доверенность", а именно согласие (разрешение) родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с четким указанием: в ... (какую стану) в сопровождении ... (кого), и на какой период (точное указанием даты (с- и по-).


Обязательно - от обоих родителей (если ребенок следует с каким-либо родственником или с сопровождающим).

 

Этот документ - документ нотариального оформления.

 

При этом, если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей, то требуется такое разрешение (согласие) от второго родителя.

 

Основанием на отсутствие разрешения является:

- справка из ЗАГСа, о том что ребенок воспитывается матерью одиночкой (согласно статьи 135 гражданского кодекса);

- свидетельство о смерти одного из родителей;

- постановление суда о лишении родительских прав;

- если один из родителей находится за границей, также оформляется разрешение, которое должно быть заверено в консульском отделе за границей.

 

 

 

P.S. Также напоминаем:

Данные о ребенке могут быть внесены в паспорт родителя до 18-ти лет.

Если во время поездки ребенку исполняется 5 лет или ребенок уже достиг 5-летнего возраста, в загранпаспорт должна быть вклеена его фотография.
 

 

 

 

Путешествия начинаются тут

                    

 



Українська Банерна Мережа
© ® DUKOFF GROUP design studio

Updated 11.02.10